Как подтвердить родство и избежать начисления налога при получении квартиры по дарственной от умершей бабушки?
По дарственной получила квартиру от бабушки. Пришло письмо из налоговой, что необходимо подтвердить родство во избежании начисления налога. Какие документы необходимо предоставить в налоговую? Бабушка по линии отца. На момент получения письма из налоговой бабушка и отец умерли.
Лучший ответ
Добрый день!
Свидетельство о рождении Вас, отца, если меняли свою фамилию-документ о смене фамилии. Остальное можно уточнить в налоговой.
Если родство указано в договоре дарения-должно быть достаточно договора.
Налоговый кодекс Российской Федерации.
Ищите документы, подтверждающие родство.
Свидетельства о рождении, фото, может быть.