Человек обвиняет меня в мошенничестве и грозит обнародовать мои фотографии, требуя вернуть деньги за неисправную деталь
Пишет человек и утверждает что у меня покупал деталь для компьютера, то что она не рабочая и я его обманул, прошло 3 года и он говорит что пойдет писать заявление в полицию, что будет суд и мне дадут статью за мошенничество, угрожает что будет выкладывать мои фотографии в соц сети и клеять обьявления что я мошенник если не верну ему деньги.
Уголовное дело не возбудят, он просто Вас пугает. Он может в рамках закона о защите прав потребителей, через суд, взыскать с Вас стоимость детали. Но должны быть доказательства приобретения.
Если он будет распространять в отношении Вас недостоверную информацию, то можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.
Мало ли что он говорит через 3 года? По такому заявлению никто уголовное дело не возбудит.