Возможно ли вернуться на своё место после декретного отпуска при замещении должности другим сотрудником?
Работаю учителем начальных классов. Ушла в декрет, а на моё место вышла учительница из своего декрета. Но не на своё место, где работал временный работник, а на моё. Скоро и мне выходить из декрета. Могу ли я рассчитывать на своё место?
Согласно ст. 256 ТК РФ По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Спасибо, Ст.256 ТК РФ я изучила, но на какой класс я выйду? В ту параллель, что работала до декрета, или в ту, где до декрета работала ранее вышедшая из декрета коллега?
Добрый вечер. Вы должны будете выйти на свое "место". Если Ваша должность, конечно, не была изначально декретной.