Москва, 10.12.2018, 16:55

Хочу вернуть товар купленный через интернет. Samsung galaxy s8

Вопрос №14962694 из г. Москва
опубликован 10.12.2018, 16:55
Хочу вернуть товар купленный через интернет. Samsung galaxy s8
Лучший ответ
Рекомендуется

Семь суток есть.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

10.12.2018, 16:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Трубка исправна просто не нравится.

10.12.2018, 17:00

Доброго времени суток. В любом случае вас есть 7 суток на возврат. Даже если товар сложнотехнический.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

10.12.2018, 17:02

Даже если товар исправен, потребитель может возвратить его продавцу в течение 7 дней с момента получения, при условии что товар приобретался дистанционным способом (через интернет). Если не укладываетесь в этот срок, то возвратить товар будет проблематично, потому смартфон относится к технически сложным товарам, возврат которых возможен только по неисправной или повторяющей поломке.

При возврате товара, приобретенного через интернет, продавец вправе потребовать возместить расходы на доставку.

Согласно п 21 Правил продажи дистанционным способом»,утвержденных Постановлением Правительства № 612 от 27 сентября 2007 г.: «Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара».

10.12.2018, 17:09