Как взыскать задолженность с жителя, не прописанного в квартире и не оплачивающего коммунальные услуги?
Человек проживал в квартире несколько лет, но не прописан в ней. Коммунальные услуги не оплачивал. Как взыскать с него задолженность?
Доказывайте в суде, что он там проживал, - или на основании договора найма, или как член семьи. Приводите свидетелей в суд. Используйте любые доказательства, - ст. 55 ГПК РФ.
Здравствуйте! Только в судебном порядке доказать, что он там проживал.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, при отсутствии регистрации в квартире и договора найма, ничего не взыщите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Только в судебном порядке, необходимы свидетели что он там проживал и договор найма.