Как продать долю дома, когда невозможно выделить ее в натуре?
У нас осталась 1\2 доляв общей долевой собственности с соседкой, после смерти свекрови Мы узаконили данную площадь, но не можем ее продать, т к не можем выделить долю в натуре Дом с 1954 г имеет деревянную перегородку, техники требуют перегородить чердак бетонными блоками, но мы не можем, т к вес не выдержит, да и затратно Покупатели все идут по ипотеке, что также усложняет продажу 1\2 дома Что нам делать? Просто какой то замкнутый круг, а продавать надо, так как дом нам не нужен и со временем он будет рушиться Спасибо за ответ! С уважением к Вам, Ольга.
Лучший ответ
А какие техники говорят, что реальный раздел не возможен?
А другой собственник 1/2 я так понял не хочет продавать...
Тут вопрос какой эксперт смотрел документы и выезжал ли на место.
Может получится выполнить определённые работы, если конечно они вообще нужны, и тогда всё реализуемо.
Я написала ,что мы не можем продать из за перегородки,а не то что не хочет второй хозяин Мы все хотим и не против соседи Я же ясно задала вопрос о бетонных блоках Правы ли техники или нет