Как защититься от интернет-мошенничества и помочь в поймке преступников?
Добрый день.
Обратитесь в отделение полиции по своему месту жительства с заявлением о преступлении (согласно ст. 141 УПК РФ). Полиция проведет проверку по вашему заявлению и вынесет процессуальное решение, в соответствии со ст.
Вопросами розыска преступников занимается полиция. Поэтому можно посоветовать обратиться именно в эти органы.
В первую очередь, сами не будьте такими доверчивыми. Заявление о мошенничестве подавайте в полицию с приложением всей переписки в интернете. Потребуйте в полиции зарегистрировать Ваше заявление как положено, т.е. с выдачей талона-уведомления.