Феодосия, 11.12.2018, 10:27

Проблема с закрытием кредита через Северо-Кавказскую Финансовую Компанию - нужен совет

Вопрос №14966147 из г. Симферополь
опубликован 11.12.2018, 10:27
Я житель Крыма. В магазине электроники взяли в кредит через Северо кавказскую Финансовую компанию ноутбук и телефон. Кредиты оплачивали своевременно, без задержек. После выплаты последнего платежа пришли в магазин для закрытия кредита. Представителя СКФК там уже не было. Нам дали номер телефона компании, и намекнули, что это аферисты. Мол не надо связываться с непроверенными организациями (хотя все происходило в их магазине). Телефон СКФК который нам дали не отвечает, нашел их на сайте. Звонил, писал на их почту четыре раза, ответа нет. По договору кредит выплачен полностью. Но, чтобы спать спокойно, я должен получить документ о закрытии займа. Посоветуйте, что делать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей!

Вам нужно обращаться в банк, который одобрил Вам потребительский кредит при приобретении ноутбука и телефона.

11.12.2018, 10:38

Здравствуйте, вам следует написать грамотное и аргументированное заявление, а в случает отказа в его удовлетворении обращаться с иском в суд о понуждении-обязании.

11.12.2018, 10:30

Спасибо за ответ, но я не понял, куда писать заявление.? Должно ли оно быть кем то заверено (нотариально например?) Спасибо.

11.12.2018, 10:38

Андрей, не нужно заверять ничего. Вам просто нужно написать аргументированное заявление в банк. Это для начала.

11.12.2018, 10:39

Подается не заверенное заявление и ждете ответ, если ответа не получите или будет отказано то уже потом можно обращаться в суд.

11.12.2018, 10:43