Ответственность за неисправность общедомового счетчика на отопление - кто должен нести?
В нашем доме стоит общедомовой счетчик на отопление. Отопительный сезон начался с 26.10.18. Выяснилось, что до 14.11.18 на счетчике села батарейка, т.е. показания взяты только с 14 ноября, а до это даты нам насчитали по среднии показателям за последние 6 месчцев. Сумма получилась огромная, при том, что в дневное время мы перекрывали вентиль подачи, чтобы съэкономить. Кто должен понести ответственность за то что прибор не работал?
Лучший ответ
Составьте акт жильцов, которым подтвердите что счетчик не работал и обратитесь с заявлением в организацию осуществляющую взыскании оплаты за отопление за перерасчетом.
Дело в том, что акт есть составленный организацией, которая обслуживает наш счетчик.