LSN Messenger
Иркутск, 11.12.2018, 16:09

Оспаривание договора приватизации после смерти доверителя - анализ шансов

Вопрос №14968229 из г. Иркутск
опубликован 11.12.2018, 16:09
Доверитель умер за 7 дней до подписания договора приватизации (1993 г). Представитель на момент подписания договора о факте смерти не знал. Администрация спустя 25 лет пытается оспорить договор приватизации. Сейчас признана право по приобретательной давности, Администрация против. Каковы наши шансы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ваши шансы никто не оценит без материалов дела.

Все зависит от того когда администрация узнала или должна была узнать о том, что договор заключен по доверенности, которая не имела силу.

Можно ссылаться на исполнение договора сторонами, срок исковой давности в зависимости от конкретных обстоятельств.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ.

11.12.2018, 16:14

Администрация узнала в октябре 2018 г.

11.12.2018, 16:33

Значит у них срок исковой давности не прошел.

11.12.2018, 16:40