Офис Приоритет в Санкт-Петербурге предлагает услуги по открытию наследства, однако клиентка оказалась обманута - скандальный случай

В середине сентября я обратилась за юр. консультацией в интернете, мне предложили подойти в офис (OOO "Приоритет", Спб, Чайковского 24). Юрист предложил заключить договор на услуги по открытию наследства. Все было вроде бы сделано. Более чем через 2 месяца пришел ответ с отказом в силу неправильного составления из Нотариальной палаты Алматы (именно туда почему-то был отправлен запрос). Через неделю бесполезных звонков, я отправила заявление на возврат оплаты с приложением скана документов, т.к. поручение оказалось невыполненным, по электронной почте. На следующий день я перезвонила, мне ответила секретарь, что на заявление мне ответят в течение месяца. Насколько такой срок оправдан? Нужно ли мне приехать за распиской, что заявление принято?
Лучший ответ

По электронке претензии не отправляют, они либо вообще не ответят, либо откажут, срок на ответ и возврат денег максимум 10 дней.

Спасибо за грамотный ответ!

Все верно. Вам должны дать ответ в 30 ти дневный срок, в установленном законом порядке.

Благодарю за потраченное время!

Ольга, добрый вечер! Заявление на расторжение договора необходимо направлять заказным письмом, если ответ не будет получен. То далее обращаются с претензией и в суд с иском. Всего Вам доброго!

Непонятно почему вы обращаетесь за юридической помощью к какое-то ООО. Никому не известно есть ли вообще у них лица с юридическим образованием и соотвествующей практикой. У адвокатов это уж точно есть.

Теперь ждите ответ в течении месяца и потом обращайтесь в суд.

Юридические услуги в Санкт-Петербург