Могу ли я сделать возврат стиральной машинки, которая требует ремонта после двух недель использования?
Купила в магазине фенко стиральную машинку, при стирки машинка дребижит снизу и дисплей мигает, с покупке еще не прошло две недели, имею ли я право сделать возврат.
[quote][/quote] В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. Ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
Стиральная машинка - технически сложный товар.
Да, имеете право потребовать возврата денежных средств за нее, пока не истекли 15 дней с момента покупки.