Проблемы с покупкой квартиры - мебель и техника оказались в плохом состоянии, ключи задержались

Купила квартиру с мебелью и бытовой техникой, за эту обстановку добавили стоимость квартиры. Ключи после сделки отдали не сразу, хотя в договоре купли-продажи прописано, что он же является актом передачи. А когда заехали в квартиру, оказалось, что бытовая техника в аварийном состоянии, что-то можно сейчас изменить или уже ничего?
Лучший ответ

Вы можете потребовать компенсацию от продавца за несоответствие состояния мебели и техники условиям договора. Либо через суд либо путём направления претензии. Удачи.

Благодарю за потраченное время!

Нужно смотреть условия договора и что значит - в аварийном состоянии? Пользоваться нельзя?