Права на учебный отпуск после окончания колледжа - как доказать их администрации детского сада
Что там разбираться? читайте Трудовой кодекс - Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения
Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);
подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца
Не только эту статью читайте. Прочитайте что такое средняя зарплата - ст. 139.
Ну и вообще для нормального работника ТК РФ должен стать настольной книгой.
Каких-то 50 - 70 рублей, а сколько нового о своих правах узнаете!
Удачи!