Отсутствие должных услуг и поддержки - Какие обязанности несет медицинское учреждение по уходу за больным и направлению на дополнительное обследование?

Вопрос: пожилого человека, "с горем пополам" положили в больницу, врачи толком не могут определить заболевание, говорят, что пневмония (я не исключаю, инсульт). Бабушка не может самостоятельно даже сидеть, только лежит. Медицинское учреждение (Городская больница) находится в маленьком городе, на знание специалистов не надеемся. Врачи говорят, чтобы родственники нанимали сиделку, дополнительного направления в другую больницу не желают давать, ссылаясь на то, что ничего серьёзного нет. Поясните, входит ли обязанность данного учреждения оказывать услуги по уходу за больным, т е функции сиделки, а также обязанность дать направление и осуществить перевозку служебным транспортом в другое медецинское учреждение для дополнительного обследования? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Штатом медицниской организации предусмотрены палатные санитары, которые обязаны осуществлять уход. Также во время нахождения на стационарном лечении все обязанности по транспортировке больного возлагаются на медицинское учреждение.