Сосед мне угрожал разбить авто. Могу ли я подать заявление в полицию?

Вопрос №14970150 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2018, 22:14
Сосед мне угрожал разбить авто. Могу ли я подать заявление в полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Павел

Попробуйте обратиться в полицию с заявлением о возбуждении в отношении Вашего соседа уголовного дела по ст.119 - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

При даче объяснения, в рамках материала проверки, укажите, что угрозами жизни и здоровью сосед не ограничивается, и обещает повредить имущество - Ваш автомобиль.

В ходе опроса нужно будет мотивированно объяснить в связи с чем появилась агрессия в отношении Вас.

После сбора материала у сотрудников полиции останется информация о высказанных в отношении Вас и Вашего имущества угрозах, что может (хотя и не факт) остудить горячую голову.

13.12.2018, 13:30

Доброго вам времени суток. Обратиться с заявлением вы конечно имеете право, но только по факту произошедшего, то есть когда уже вам сломают ТС.Иначе нет мер для реагирования.

11.12.2018, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Так еще и угрожает избить к тому же.Это тоже не влияет никак?

11.12.2018, 22:18

Здравствуйте, если запишите это на видео тогда влияет, по другому это просто слова.

11.12.2018, 22:20

К сожалению обратиться в полицию Вы можете только по факту. Можете обратиться к участковому и попросить провести профилактическую беседу.

11.12.2018, 22:24

Юридические услуги в Санкт-Петербург