Сосед мне угрожал сломать мою дверь. Имею ли я право подать заявление в полицию?

Лучший ответ

Обратиться с заявлением вы конечно имеете право, но только по факту. Когда уже произойдет, то есть когда уже вам сломают дверь. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Большое спасибо!

А как же профилактическая беседа? Что то должны сделать?

Доброго вам времени суток. Можете попросить участкового провести профилактическую беседу, но это будет на его личное усмотрение.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.