Ст 46 ч 1 п 4Можно ли возобновить прежний долг с должника?
Здравствуйте. 46 ч.1 п.4 - это возвращение ИЛ в связи с невозможностью взыскания. Долг не обнуляется, просто ИП оканчиватся и лист возвращается взыскателю. С номинальной суммой задолженности. Взыскатель имеет право снова подать лист на исполнение не ранее, чем через 6 месяцев и не позднее, чем через три года после окончания ИП. И так до бесконечности.
Мария, добрый вечер!
Подскажите, какой нормативно - правовой акт имеется ввиду?
Как вы допустили окончание ИП по данной статье? Если в материалах дела нет Постановления о расчёте задолженности по алиментам на дату окончания ИП, то не факт, что сумма долга осталась. Нужно поднимать ИП и смотреть за какой период времени долг остался и уже от него отталкиваться.
Если исп. документ не подали до исполнения н/летним 21 года, то приставы вам откажут в возбуждении ИП.
Вопрос про алименты
Списывается ли долг с должника после статья 46 часть 1 п 4
Или же я могу возобновить и долг ему возвращается.
Не списывается долг. Подавайте лист приставам и ИП будет возобновлено.