Саратов, 12.12.2018, 01:33

Ст 46 ч 1 п 4Можно ли возобновить прежний долг с должника?

Вопрос №14970727 из г. Саратов
опубликован 12.12.2018, 01:33
Можно ли возобновить прежний долг с должника? Или после этой статьи при возобновление долг исчезает, и все как с чистого листа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. 46 ч.1 п.4 - это возвращение ИЛ в связи с невозможностью взыскания. Долг не обнуляется, просто ИП оканчиватся и лист возвращается взыскателю. С номинальной суммой задолженности. Взыскатель имеет право снова подать лист на исполнение не ранее, чем через 6 месяцев и не позднее, чем через три года после окончания ИП. И так до бесконечности.

12.12.2018, 01:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Мария, добрый вечер!

Подскажите, какой нормативно - правовой акт имеется ввиду?

12.12.2018, 01:37

Как вы допустили окончание ИП по данной статье? Если в материалах дела нет Постановления о расчёте задолженности по алиментам на дату окончания ИП, то не факт, что сумма долга осталась. Нужно поднимать ИП и смотреть за какой период времени долг остался и уже от него отталкиваться.

Если исп. документ не подали до исполнения н/летним 21 года, то приставы вам откажут в возбуждении ИП.

16.12.2018, 15:14

Вопрос про алименты

Списывается ли долг с должника после статья 46 часть 1 п 4

Или же я могу возобновить и долг ему возвращается.

12.12.2018, 01:40

Не списывается долг. Подавайте лист приставам и ИП будет возобновлено.

12.12.2018, 01:58