И второй вопрос: Если мы проиграем, сможет ли он вместо себя вселить др.человека, или сдать в аренду если сам не проживает?
Мы купили частный дом, где в договоре к/п был указан человек, что состоит на рег. учете и имеет право на проживание. Собственником дома была его мать, которая продала дом нам (в собственность вступили я, муж и совершеннолетняя дочь в равных долях). Теперь мы подали в суд на этого человека, что он утратил право на проживание, т.к он не проживал и не проживает с нами вместе в этом доме на протяжении многих лет. Соседи в суде подтвердят, что он не проживал. А главное его мать (представляет его интересы по ген. довер) говорит Да-не проживал, Да-не проживает, но Хочу чтоб он состоял на рег. учете у вас. Вопрос: почему Суд просит предоставить больше доказательств, что он не проживал, ведь она и не отрицает этого! И второй вопрос: Если мы проиграем, сможет ли он вместо себя вселить др. человека, или сдать в аренду если сам не проживает?
В иске у вас должно быть указано ....и снятии с регистрационного учета.Чтобы добыть доказательства, поинтересуйтесь у его матери, родственников о возможном месте его проживании, месте работы, чтобы найти свидетелей, которые пояснят суду о его фактическом месте проживании. Вам нужно проявлять активную деятельность по доказыванию факта его не проживания. Если даже решение будет не в вашу пользу вы должны его обжаловать в вышестоящие суды.В вашей ситуации нужно идти до конца. Удачи.Все зависит от вас.