Стоит ли это подписывать, если дополнительный догов выдали для подписи после уведомления о сокращении.
Здравстауйте! Нет не стоит так как увольнение состоялось и запись в трудовой книжке сделана. В соглашении идет речь о рассторжении трудового договора по соглашению сторон.
Не думаю, что стоит, т.к. это совершенно разные основания. Вы можете потерять в выплатах и льготах. Если Вы увольняетесь по сокращению численности и штата, увольняемому работнику гарантированно выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)-ст. 178 ТК РФ, между тем как размер выходного пособия при расторжении по соглашению сторон законодательно не урегулирован, а определяется работником и работодателем. Кроме того, от основания увольнения будут зависеть и выплаты в ЦЗН. Решать конечно Вам. Удачи!
(Отзыв на ответ приветствуется)