Как решить проблему с микрофинансовой организацией - выбрать борьбу или оплатить долг?
Случилась такая история, совершеннолетний сын через интернет взял в микрофинансовой организации 10000 р. Просрочил, теперь коллекторы хотят 20000. Есть какие то методы борьбы или проще заплатить и забыть? Вообще нас колько все это серьезно?
Здравствуйте, Владимир. Можете отказаться выплачивать задолженность, до урегулирования данного факта в судебном порядке. Взыскать его иначе. Как через суд коллекторы не могут.
Перед тем как заплатить, необходимо вживую, А не через Интернет оформить соответствующие документы, А какие документы– Всё зависит от того насколько корректно ваш долг передан коллекторам, В противном случае без надлежащего оформления Документов С вас будут периодически бесконечно долго требовать мифический долг...
Ни чего не платите, пусть обращаются в суд и взыскивают в судебном порядке, но для начала Вам необходимо изучить условия договора кредитования на бумаге. Если же коллектора будут на Вас давить и вымогать деньги, то вы можете написать жалобу в ФССП. ФССП контролирует их деятельность. Если Вам понадобиться юридическая помощь будем рады Вам помочь.