Как проверить чистоту купленной квартиры и убедиться в отсутствии других наследников

Как проверить чистоту покупаемой квартиры? У меня такая ситуация, продавец квартиры получил ее по наследству от отца, говорит, что он единственный сын, а мать умерла. Меня волнует вопрос, а нет ли еще наследников кроме него, может они не вступили в наследство о каким-либо причинам, не знали, болели и.д. В выписке по форме 10 в данной квартире был только зарегистрирован умерший больше никого. Со дня смерти прошло 4 года. Подскажите пжл. как мне убедиться в чистоте данной квартиры. Как проверить, какие документы запросить у продавца.
Лучший ответ

Полностью ни как.

В отношении кому принадлежит, кто прописан, кто ранее владел, жильцов проживающих ранее, можно проверить на сайте Росреестра https://rosreestr.net Ноди на одном сайте Вы не найдете сведений а психическом состоянии продавца (ов если в долевой собственности), это минимальный риск но все бывает. Поэтому я рекомендую, перед сделкой Вы все равно поедете осматривать квартиру, поговорите с соседями, зайдите к участковому полиции (у него есть паспорта домов, где по каждой квартире есть отметки (вызовы, инциденты, зарегистрированные проблемные лица, состоящие на учете и т.д.), полагаю Вам не откажут.

Если приобретаете через агентство, моделируйте договор с указанным риском.