Стадия передачи договора займа в юридический отдел МФО - проведение проверок и принятие решения
Настоящий момент Ваш договор займа находится на стадии передачи в юридический отдел с целью дальнейшего принятия решения и вероятного проведения дополнительных проверок на наличие признаков уклонения от возврата займа.
Мфо кредитов 24 -
Как проводят проверки юридический отдел от мфо?
Лучший ответ
Если они хотят провести дело по 177 УК РФ, то это не получится. Она применяется только при уклонении от возврата крупных размеров. То есть по статье 170.2 УК РФ - 2,2 млн. рублей. Сильно сомневаюсь, что перед данной МФО у вас такой долг. То есть все это лишь для морального давления на должника, чтобы он вернул долг быстрее.
Спасибо за полезный совет!
Никак не проводят. Это просто громкие слова для запугивания.
Наконец-то все понятно, благодарю!