Умер брат, есть документ о том, что он заложил кольцо в ломбарде, как его забрать, наследница одна мать.

Вопрос №14973148 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.12.2018, 13:49

Умер брат, есть документ о том, что он заложил кольцо в ломбарде, как его забрать, наследница одна мать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в данный ломбард с документами, подтверждающими факт вступления в наследство. Посещать ломбард требуется лично наследнику, располагая при этом и собственным общегражданским паспортом с документами о наследстве. По-другому получить имущество не удастся.

12.12.2018, 13:54

Мать вступила на недвижимое имущество, а от нее требуют документ на вступление по наследству именно на кольцо.

12.12.2018, 13:58

Нотариус должен был выдать свидетельство о праве на наследство, оно является подтверждением того, что все имущество умершего перешло к наследнику. Можно также попросить нотариуса выдать справку о том, что мать является единственной наследницей.

12.12.2018, 14:05

Это логично. Заместить такой вариант (именно на кольцо) можно документом о вступлении в наследство на все имущество умершего. Если указана отдельная недвижимость в документах, то она не касается права наследования другого имущества.

12.12.2018, 14:05