Нужно ли вносить запись в трудовую книжку при работе по контракту и как правильно поступать в этом случае?
Если работаю по контракту, вносится ли запись в трудовую книжку. Мне сказали что трудовая не нужна и запись не вноситься. Якобы должен отнести контракт в пенсионный фонд при выходе на пенсию и это будет являться стажем работы. Что делать и как правильно поступать в этом случае?
Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника. Это установлено ст. 66 ТК РФ. Так что требуйте внесения записи в трудовую. В последующем, при оформлении пенсии, трудовая книжка для работника, является основным документом подтверждения стажа в пенсионном фонде.
Здравствуйте, ведение трудовых книжек на военнослужащих действующим законодательством не предусмотрено. Оформить трудовую книжку и внести в нее запись о периодах военной службы Вам обязан будет работодатель, куда Вы трудоустроитесь на основании документов воинского учета.