Участок, дом, гараж и баня наследованы, но выставлены на продажу из-за проблемы с ЛЭП. Как действовать?
Здравствуйте!
Охранные зоны считаются установленными с момента введения в эксплуатацию объекта электросетевого хозяйства. Согласие собственника недвижимости на это не требуется, но только в том случае, если ЛЭП предусмотрена документаций по планировке территории. В Вашем случае Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании причиненных Вам убытков (соответственно, необходимо установить их фактический размер, например, снижение стоимости земельного участка и т.п.) или с иском об установлении сервитута, требуя внесения платы от ответчика (соответственно, в том случае, если обслуживание ЛЭП невозможно без доступа на Ваш участок).
Здравствуйте,
Нужно обращаться в суд, соответственно готовить исковое заявление, формулировать требования, собирать документы.