LSN Messenger
Оренбург, 12.12.2018, 17:49

После расставания - как защитить свои права и обеспечить благополучие ребенка в сложной ситуации с бывшим партнером

Вопрос №14974530 из г. Оренбург
опубликован 12.12.2018, 17:49
Ситуация наверное больше классическая. Был гражданский брак 11 лет, есть ребёнок 6 лет. Есть жилье дом построенный в снт, с мужем гражданским доли равные и на дом и на землю, то есть два собственника и у каждого есть свидетельство и на дом и на землю. Ситуация сложилась таким образом, что мы с мужем расстались по моей инициативе, человек не даёт спокойно жить!. Объясню. Было предложение нормальное продать дом поделить деньги и разбежаться, не хочет, аперируя тем что он его строил не для продажи. Было предложение выкупить у меня долю, нет денег (злостный неплатильщик в банке, подал на банкротство), последнее моё предложение было выкупить у него долю, последовал отказ, тупик!. Сейчас в этом доме проживаю я сын и моя мама, муж уже как пол года живёт на работе, но приезжая в дом переодически ведёт себя как царь, выкидывает мои вещи, выломал входную дверь при чём мною (выгонял меня так с дома), не даёт сделать ремонт, пол дома в плесени ремонта нет, ребёнок плесенью дышит уже 5 лет!. Работы официальной в него нет, работает в гараже. Я работаю официально, официальный мой заработок 12000, так же имееются подработки, у мамы зарплата 15000 плюс пенсия, у нас есть кредит который мы платим, ни копейки денег на ребёнка он не даёт, садик, вещи, продукты, подготовительная школа и прочие нужды для ребёнка оплачиваю я сама, так как он сказал что ни копейки не даст, собираюсь подавать на алименты. Сейчас решается вопрос о покупке квартиры совместно с мамой, и много я так понимаю судебных инстанций пройти придётся, чтоб ребёнок остался со мной. Жить больше не возможно в доме после последнего конфликта, ребёнок всё видит, это не выносимо!. Уважаемые юристы помогите мне разобраться в этом юридическом клубке. Видит бог никаких судов мне не хочется, хотелось всё мирно, но с этим человеком не выйдет, грозится поджечь дом кстати и угрожает мне, грозиться что ребёнка заберёт и я его никогда не найду! ( ( ( ( (. Очень страшно! Хочу в первую очередь сейчас снять квартиру и съехать туда с мамой и ребёнком, на чьей стороне будет закон до решения суда решения с кем будет жить ребёнок?. Если придёт и просто посадит в машину и увезет, что мне делать в данной ситуации, так как прописан ребёнок в том доме, является ли это аргументом забирать у матери ребёнка сосьемного жилья, при чем с хорошим ремонтом и без какой либо плесени и так далее?. И с чего начинать, я понимаю что нужно идти к адвокатам и начинать судебные тяжбы, но до решения как ригулировать отношения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина Николаевна, надо срочно подавать иск о месте проживания ребёнка. При наличии судебного решения о проживании ребёнка с Вами уже просто забрать ребёнка будет незаконным. Это основное и первое, все другое - уже вторично.

12.12.2018, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Здравствуйте! Для начала хотела узнать, юридически ваши отношения оформлены? Ребенок на него записан?

12.12.2018, 17:57
Оценка автора вопроса:
Официально не в браке и никогда не были, в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец он вписан.

Официально не в браке и никогда не были! В свидетельство о рождении ребёнка он стоит в графе отец.

13.12.2018, 08:01

Тогда вам нужно подавать на алименты и на определение места жительства ребенка. По поводу угроз для этого нужно обращаться в органы полиции и как только начинает угрожать вызывать участкового.

13.12.2018, 09:24

Добрый день, приходите на консультацию, она бесплатна, все детально объясню.

13.12.2018, 09:49