После расставания - как защитить свои права и обеспечить благополучие ребенка в сложной ситуации с бывшим партнером
Ирина Николаевна, надо срочно подавать иск о месте проживания ребёнка. При наличии судебного решения о проживании ребёнка с Вами уже просто забрать ребёнка будет незаконным. Это основное и первое, все другое - уже вторично.
Здравствуйте! Для начала хотела узнать, юридически ваши отношения оформлены? Ребенок на него записан?
Официально не в браке и никогда не были! В свидетельство о рождении ребёнка он стоит в графе отец.
Тогда вам нужно подавать на алименты и на определение места жительства ребенка. По поводу угроз для этого нужно обращаться в органы полиции и как только начинает угрожать вызывать участкового.
Добрый день, приходите на консультацию, она бесплатна, все детально объясню.