Как оттянуть процесс увольнения до февраля и сохранить отпуск и премию
Меня попросили на работе уволиться по причине, что у меня 2 варианта: по собственному, либо по здоровью. Проходил комиссию месяц назад, и начальник сказал что по зрению, и слух я не прошел. Можно ли как то оттянуть время до февраля месяца? В феврале отпуск, и годовая премия.
Можно. Если они хотят с Вами договорится, то можете так прямо и сказать, что уволитесь, но в феврале. Скажите что надо время чтоб работу найти.
По закону никто не имеет право принудить Вас написать заявление по собственному желанию.
Однако, если вы хотите потянуть время, возьмите больничный лист.