Допустимо ли предоставление копии справки вместо оригинала при пропуске занятий в техникуме?

Учусь на очном отделении техникума, болела, получила справку в больнице, и потеряла её успела сделать копию, могут ли не принять копию справки?
Лучший ответ

Добрый день.

Копию справки примут, но необходимо, чтобы данная справка была заверена лечебным учреждением (синей печатью). Либо можно обратиться в лечебное учреждение для повторной выдачи справки.