Как получить гражданство в ситуации, когда родился в одной стране, но родители имеют другое гражданство
Мне 20 лет из документов у меня только свидетельство о рождение но не гражданство не паспорта нет. Я родился в России, но у мамы гражданство Украины и у папы тоже. На Украине мне гражданство не дают говорят: родился в России туда и езжай, в России незнают что сомной делать так как живу с сестрой она гражданка России а родители на Украине. Что делать? Помогите.
На Украине Вам должны не сказать а официально (письменно) отказать в оформлении гражданства. Вот тогда в России точно будут знать, что с Вами делать. Так как Вы станете гражданином России по рождению.