Можно ли привлечь юридическое лицо к ответственности после задержки в полгода, если должностное лицо уже было привлечено по тем же основаниям?
Могут ли привлечь юрлицо к ответствености спустя более чем полгода после того как привлекли по тем же основаниям должностное лицо?
Лучший ответ
Если должностное лицо юридического лица ст 48 ГК РФ привлекали к ответственности то еще раз по тем же основаниям само юридическое лицо нельзя привлечь.
В некоторых случаях это возможно, за некоторые правонарушения привлечь могут и должностное лицо и юридическое лицо, надо смотреть конкретную ситуацию и документы которые есть.