Клиент отказывается от мирового соглашения.
ДОсудебного порядка законом для данного случая не предусмотрено.
Суд учтет это, безусловно.
Ценным письмо с описью вложения напишите об этом заказчику.
Если в договоре есть право на устранение недостатков, а заказчик не воспользовался своим правом, то здесь смотреть надо...
Мало информации - о чем договор и в чем суть конфликта?
Договор на предмет изготовления и установки мебели по индивидуальному проекту. Мебель доставлена и установлена на 95% дальше клиент решил разорвать договор и идти в суд. Мы предложили мировое до судебное решение на его условиях. Клиент отказался, так же отказался написать претензию и сказал идет сразу в суд с исковым заявлением.
В том случае если договором предусмотрен обязательный досудебное урегулирование спора то суд может отказать в принятии иска и клиент обязан соблюдать условия заключенного договора.
Здравствуйте. В соответствии с требованиями законодательства, необходимо соблюдение досудебного преиензионного урегулирования спора. Возможно суд откажет, так как порядок не соблюдён, либо на стадии предварительного слушания решите вопрос.
Здравствуйте, потребительский экстремизм не всегда приносит положительные результаты для клиентов, так как Вы можете подтвердить свою добросовестность при разрешении конфликтной ситуации, а нарушения прав не значительны, то суд может встать на вашу сторону.
Надо зафиксировать ваше предложение о заключении мирового соглашения. Направить письмом заказным, предложить срок для ответа. Если клиент не ответил или ответил отрицательно и пошел в суд с иском, указывать в суде на злоупотребление им правом, в качестве доказательства представляя тот проект мирового соглашения, от которого он отказался.
Нужно опередить его и предъявить ему срочно претензию, что именно явилось причиной его отказа?
Сложно сказать-она каждый раз говорит разные вещи, на обьект не пускает. Из 10 сказанных слов-8 матерные. На просьбу изложить свои требования в претензии-получен отказ. Через @ мы её уведомили-Что согласны на мировое до судебное на её условиях. А также о том что вышлем ей это письмо с предложением и акт о приемке почтой с уведомлением.
На электронку письма не отправляются, претензия на основе норм ГК должна быть отправлена заказным письмом, подробнее написано Вам в личные сообщения.
В любом случае если она обратиться с исковым заявлением в суд, то вам нужно будет подготовить грамотное и аргументированное возражение на него с указанием на статьи и нормы закона.
Ваш заказчик - юрлицо или ИП? Так?
Если Вы тоже действуете как предприниматель или юрлицо, то АПК РФ предусмотрел обязательный досудебный порядок по такой категории споров. То есть заказчик, прежде чем обратиться в суд, будет обязан направить вам претензию. Если он этого не сделает, суд его иск рассматривать не будет.
Судя по Вашим словам - у заказчика истерика.
Пишите предложение о мировом, как я сказала, тем самым вы сможете доказать свою добросовестность.
Заказчик-физическое лицо. Мы ип.
В таком случае, если в договоре между вами не было условия об обязательном претензионном порядке, то заказчик может идти сразу в суд. Мой основной посыл в любом случае - предлагайте условия мирового, фиксируйте это, используйте в случае обращения заказчика в суд.