У меня такая проблема, на работе требуют подтверждение того что я нахожусь на больничном.
Иван, увольнение за прогул в данном случае будет незаконно.
Советую Вам "успокоить" работодателя и направить в его адрес заказное письмо о том, что Вы с ...числа находитесь на больничном в .................... мед.учреждении. Диагноз болезни можете не указывать - это ВАше право. И сообщите, что больничный листок Вы предъявите после лечения. Если работодатель начнет выяснять причину болезни или наводить другие справки ,о Вас - это будет нарушением неприкосновенности Вашей частной жизни, за которое предусмотрена уголовная ответственность по Ст. 137 УК РФ.
Давайте на минуточку представим, что вы в реанимации (не дай Бог).
И в этот момент вы что-то должны сообщать работодателю?
Пусть он не мучается, изобретая собственные законы.
Нет у вас такой обязанности - подтверждать своё заболевание.