Может ли он выписать мою дочь, если у меня нет своей жилплощади в Москве?
Ребенок удочерен Вашим супругом, и в случае расторжения брака ребенок остается быть членом семьи своего отца. Снять с регистрационного учета по месту жительства ребенка в связи с этом обстоятельством будет проблематично. Однако в случае обращения бывшего супруга с подобным иском в суд, советую обратиться к адвокату очно.
Как собственник квартиры обратившись в суд может!
Елена!
Вам необходимо подойти на очную консультацию т.к. в двух словах не напишешь.
Выписать Вашу дочь из квартиры будет очень сложно. В каждой ситуации есть свои нюансы.