LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 13.12.2018, 18:33

Управляющая компания просит подписать акт о согласии на ремонт балконной плиты - стоит ли это делать?

Вопрос №14980539 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.12.2018, 18:33
Ук отказывались ремонтировать балконную плиту. Тянули резину 2 месяца. Я обратилась с заявлением в жилищную инспекцию. Теперь ук просит написать на акте свое согласие о том, что они обязуются произвести ремонт в 1-2 кв. Следующего года. И дать расписку о выполнении обязательств. Для того чтобы жилищна я. инспекция не наложила на них штраф. Стоит ли подписывать акт о согласие или нет? Есть гарантии что ук отремонтирует балконную плиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не пишите, не давайте никаких расписок, гарантий нет никаких. На содержание и ремонт дома ежемесячно в платите, поэтому имеете право требовать провести ремонт в настоящее время.

13.12.2018, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Евгений, да нет никаких шансов, что они произведут ремонт. Как получать от Вас расписку, так смогут говорить, что они всё сделали. Раньше надо было думать, а не тогда, когда петух в голову клюнул. Так что Вам решать.

13.12.2018, 18:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Расписку обещает дать ук, что они обязуются провести ремонт в 1-2 квартале. А я должна написать согласие.

13.12.2018, 18:39

Обещать-не значит жениться.

Вам уже ответили, что не стоит ничего писать.

13.12.2018, 20:35