Уфа, 13.12.2018, 20:07

Есть судебный приказ, банк начислил сумму 300000 по 05.07.18. После я совершила платёж 10.07 эти деньги банк не учёл как быть?

Вопрос №14980977 из г. Уфа
опубликован 13.12.2018, 20:07
Есть судебный приказ, банк начислил сумму 300000 по 05.07.18. После я совершила платёж 10.07 эти деньги банк не учёл как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Айгуль!

Во-первых, этот судебный приказ, который мировой судья вынес на основании заявления кредитора в соответствии с положениями статей

121-130 Гражданского процессуального кодекса РФ, касается вашего мужа Ахметова Руслана Рашитовича.

Во-вторых, долг с него с % и повышенными пени был взыскан за период с 20.11.2017 по 05.07.2018.

Вы же сделали платеж за мужа по этому кредитному договору 10.07.2018. Естественно, что этот ваш платеж не был учтен в Судебном приказе.

Этот судебный приказ не является основанием, что больше с вашего мужа банк не взыщет долг с % по кредитному договору.

В-третьих, отмена Судебного приказа на основании статей 128, 129 Гражданского кодекса РФ не всегда выгодна должнику, так как с него после отмены Судебного приказа кредитор взыщет долг еще в большем размере на основании искового заявления.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В вашем случае вашему мужу точно не выгодно обжаловать этот Судебный приказ.

Удачи Вам.

13.12.2018, 21:14
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Почему вы своевременно не написали возражения на судебный приказ?

Попросите у банка выписку, может даст и идите разбираться в банк. Т.к. решение вступило в силу, то думаю даже суд Вам уже не поможет. Вы как платили? Квитанция осталась?

13.12.2018, 20:33

Кредит не мой супруга, он работает далеко, есть доверенность, выписку в банке взяла, есть чеки об оплате, платила со своего счета.

13.12.2018, 20:58

Ну приставам потом предъявите эту квитанцию и дело решено. Тут вобще никакой юридической проблемы не имеется.

13.12.2018, 21:01

То есть Вы оплатили кредит, и после этого банк подал в суд? А Вы указывали, что со своего счета платили за кредит мужа? И вообще исполнительное производство возбуждено?

13.12.2018, 21:10

Судебный приказ у мирового судьи не забирала, сфотографировала у пристава.

13.12.2018, 21:26

Айгуль, я повторюсь. У меня складывается впечатление, что банк не понял, что деньги которые поступили от Вас были направлены Вами на погашения долга мужа. Сходите в банк, объясните. Иначе на стороне банке будет неосновательное обогащение.

13.12.2018, 21:35