Феодосия, 13.12.2018, 20:41

Следователем-криминалистом взято в производство ВУД, и передал следователю, это нарушение, могу я написать жалобу и кому?

Вопрос №14981148 из г. Симферополь
опубликован 13.12.2018, 20:41
Следователем-криминалистом взято в производство ВУД, и передал следователю, это нарушение, могу я написать жалобу и кому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей Николаевич, не совсем понятен Ваш вопрос. В любом случае, Вы имеете право подать жалобу в прокуратуру.

13.12.2018, 20:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Жалобу на что и на кого вы кто по делу.

13.12.2018, 20:50

Добрый вечер! В рамках упк передача дела на расследование другому следователю возможна, только это может сделать не сам следователь, а руководитель следственного органа. А именно, он вправе изъять уголовное дело у следователя и передавать его другому следователю с обязательным указанием оснований такой передачи (статья 39 УПК)

13.12.2018, 20:55

На начальника СК по Симферополю, я подозреваемый.

13.12.2018, 20:51

А какое нарушение у вас и где ваш адвокат?

13.12.2018, 20:53

Следователем-криминалистом возбуждённо уд (по ему же постановлению), допрос проводит обычный следователь (уже другой), под роспись постановление не вручили. Это нарушение? Могу ли я написать жалобу и на кого писать? Есть шанс в отказе кг.преследования и соответственно Вуд в отношении меня? Спасибо!

14.12.2018, 08:12

Кем вы чистились по делу?

Если вы потерпевший - вы имеете право заявить ходатайство об ознакомлении с этим постановлением (п 12 ч 2 ст 42 УПК). Если подозреваемый или обвиняемый - это также не запрещено.

Так что если по ходатайству не будет предоставлено постановление - подавайте жалобу руководителю следственного органа или в прокуратуру. А лучше обратитесь к адвокату.

14.12.2018, 15:45