Отказ банков в выдаче ипотеки физлицу-учредителю ООО - законное ли предложение переоформить на юр.лицо?
Я являюсь учредителем и генеральным директором ООО, хочу оформить ипотеку как физическое лицо, но банки отказываются давать кредит, ссылаясь на то,что я собственник бизнеса и предлагают все оформить на юр.лицо, законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, Виктория!
Видимо у юр/лица есть имущество и активное движение по счету. А может быть условия кредитования юрлиц другие и им выгоднее, а может для статистики. Незаконного в этом ничего нет.