LSN Messenger
Москва, 20.12.2011, 20:47

Проблемы с получением загранпаспортов и свидетельства о рождении в Рязани - что делать?

Вопрос №1498169 из г. Москва
опубликован 20.12.2011, 20:47
Проживаем в Москве, прописанны в Рязанской области. Сегодня наконец то доехали до фмс и сдали документы на загранпаспорта. Такого хамства как там сегодня мы не встречали нигде и никогда, но это конечно лирика... Документы у нас приняли, пошлину мы оплатили, но мучает один вопрос... Муж был судим, очень давно, судимость давно погашенна, прошло более 10 лет. Насколько я поняла если судимость полностью погашенна и прошол большой срок, в анкете в графе - Не осуждены ли вы за совершение преступления либо привлечены в качестве обвиняемого? Мы ответили - Не осужден, не привлечен. Правильно ли мы сделали? Что подразумевается под данным вопросом, была ли судимость вообще когда либо или имеется ли на данный момент? Не могут ли отказать мужу в получении паспорта? Очень переживаю... И еще вопрос на другую тему. Как я и писала выше я прописанна в Рязанской области. Несколько лет назад я была проездом в Сыктывкаре, так вышло что на тот момент я была беременна и родила там. Тоесть попала в роддом, родила и на 3 й день меня выписали восвояси. В роддоме дали справку о рождении ребенка. К сожалению по месту свой прописки в Рязань я сразу не поехала и вопрос о получении свидетельства о рождении ребенка остался открытым в течении нескольких лет. Сегодня вооружившись нашими с мужем паспортами, взяв справку о рождении ребенка из роддома, наше свидетельство о браке, мы пошли в загс по месту своей прописки. Там нам отказались выписать свидетельство о рождении ребенка, мотивирую это тем, что ребенок рожден в Сыктывкаре и несколько лет назад, что возможно наша справка из роддома липовая, у них в Рязани якобы выдают другой формат. Сказали что мы могли получить свидетельство о рождении ребенка в Сыктывкаре и счас пришли получать второй раз... неизвестно правда зачем.. Вообщем бред. Сняли копии наших паспортов и сказали ждать месяц, возможно два пока они сделают запрос в Сыктывкар о том получали ли мы там свидетельство или нет. Если подтвердится что не получали они выпишут его нам. Но это опять же если они решат что справка предоставленная нами действительна. Мы так и не поняли почему запрос ждать 1-2 месяца, так долго.. И что значит подтвердиться или нет что справка действительна.. Мне же ее в роддоме выдали, я то это знаю.. Я же не лично ее писала... Как быть в данном случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок выдачи один месяц.Вот через этот срок и поинтересуйтесь.

20.12.2011, 22:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за консультацию!

Екатерина! В выдаче загранпаспорта могут отказать, т.к. вы предоставили недостоверные сведения. Судимость надо было указать. Свидетельство о рождении ребенка должны выдать по месту вашего обращения, но конечно они обязаны сделать запрос и получить ответ, что в Сыктывкаре свидетельство не получали.

20.12.2011, 21:46

Вы имеете полное право не указывать судимость , если она погашена сроком давности, тк считаетесь НЕ СУДИМЫ..

20.12.2011, 21:50

Раз может быть и так и этак, выходит шансы на получения паспорта у нас 50 на 50? Подскажите пожалуйста, через какой срок после сдачи документов можно поинтересоваться о том отказали нам или нет?

20.12.2011, 21:54