Инспектор ДПС не требует прохождения медицинского освидетельствования - что делать в такой ситуации?
Добрый день! Смотря какой материал он составлял! Если за отказ в прохождении мед. освидетельствовании - и доказано, что вам не предлагалось его пройти, то дело будет закрыто по ст. 24.5. части 1. п.1 - отсутствие события административного правонарушения.
Составлял за отказ от медицинского освидетельствования, оба понятых подтвердили что ничего не предлагалось.
Здравствуйте.
А протокол составляли? Что в нем указано? Какое объяснение Вы предоставили и подтвердят ли понятые свои слова в суде.
Если все обстоятельства будут указывать на то, что мед. освидетельствование пройти Вам не предлагали, то дело должно быть прекращено в связи с отсутствием состава адм. правонарушения.