Имеет ли право банк взыскивать второй раз по договору.
Два раза по одному и тому же предмету и основанию при наличии судебного решения не может.
Здравствуйте, Екатерина.
Извините, но ваш вопрос не полный - поэтому совсем точно ответить не получится. Нужно обязательно смотреть первоначальные требования и решение суда по ним и, как вы говорите, новые требования по договору.
Если взыскиваются неустойка, штрафы и прочее по просроченным платежам - то могут по тому же договору, если его условия это предусматривают.
Они уже по всем договорам взыскали. Потом прислали судебный приказ на 300 тыс, я обжаловала, теперь проценты 180 тыс. При решении суда начисление процентов приостановлены. Или я не права.