Как сменить оформление документов на дом, построенный женой, на мое имя и имена наших детей, если у жены также есть собственный дом
Добрый день! Для правильного ответа на вопрос необходимо уточнение: какие именно документы оформлены на жену: право собственности на землю, право собственности на дом, право собственности на объект незавершенного строительства? Передача прав на объекты недвижимости происходит на основании сделок (купли-продажи, либо дарения), которые подлежат регистрации в Росреестре.
Здравствуйте, Максим.
Вы в вопросе не указывает какие именно документы на строительство оформлены на жену. Если это разрешение на строительство, которое выдается застройщику, то Вам надо обратиться в орган, выдавший это разрешение и сменить застройщика. Придется решать судьбу земельного участка, на котором ведется строительство, судя по вопросу, он принадлежит жене. На каком праве-аренде, собственности или ином, Вы в вопросе не указывает.