Как доказать, что дом был приобретен и построен за счет жены и возможно ли, что при разводе имущество достанется ей без выплат мужу?
Уважаемая Маргарита!
Ст. 39 Семейного кодекса РФ определяет: "2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи."
здрасрствуйте, конечно нет, НО НЕ ВСЕ так плохо, просто в суде затраты на имущество как правило доказываются деньгами родственников, НАПРИМЕР:договор дарения денег мтери дочери на ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ, и т.д. и т.п.