Красноярск, 14.12.2018, 12:51

Последствия неуплаты налогов и платежей в договоре дарения с указанным сроком

Вопрос №14984005 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.12.2018, 12:51
Если в договоре дарения указан срок, в течение которого даритель и одаряемый обязаны погасить имеющуюся задолженность по налогам и иным платежам, и не погасят ее, то что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет, договор дарения является действительным, это безвозмедная сделка.

14.12.2018, 12:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Задолженность по налогам и коммуналке и так не переходит на новых собственников.

14.12.2018, 12:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

То есть, именно этот срок, который указан в договоре, не играет никакой роли, если в дальнейшем ЖКУ подадут в суд на взыскание задолженности? Все равно все собственники данной квартиры будут отвечать за этот долг, а не только участники сделки по договору дарения? Было 4 собственника, стало теперь 3. Сын своей маме отдал свою 1/6 долю в их общей квартире. У матери было на тот момент 1/2 доля, теперь больше станет, благодаря этой 1/6. А так же собственниками еще по 1/6 являются отец и брат.

14.12.2018, 13:00

Если будет подан иск, то отвечать будут все собственники солидарно. Без раздела долга по долям. У кого приставы найдут полную сумму с того и спишут.

14.12.2018, 13:04