Военно-медицинская комиссия - проблемы с постановкой категории в и предоставлением информации
Во время прохождения военно-медицинской комиссии в военкомате поставили категорию «в» (т.к. есть камни в поджелудочной железе), также направляли в больницу для подтверждения диагноза.
Перед выдачей военного билета в моем военкомате предупредили, что меня может вызвать вышестоящая комиссия, так и произошло. Пришлось ехать в другой город и оказалось, что в данный день комиссии не будет. Выдали справки, что комиссия не состоялось и сказали за всей информацией обращаться в свой районный военкомат. Но ни информации по следующей комиссии, ни звонка, ничего нет. Подскажите, могу ли я написать запрос в военкомат для предоставлении информации по данной ситуации. Читал, что подтверждение врачей действительны только один военный призыв, получается мне придётся повторно идти обследоваться в больницу?
Лучший ответ
Во первых, Вам необходимо запросить выписку из решения призывной комиссии.
Во вторых, КМО, проходит согласно графика. Поэтому за информацией о доставлении личного дела, необходимо обратиться в свой военкомат.
Документы действительны на всем протяжении, ведь Вы предоставили ихв срок, категория на районе по Вам вынесена.
Если по какой то причине КМО в этом призыве не состоится, в следующем призыве, Вы обязаны будете пройти МО и сдать анализы, так же, личное дело должно будет повторно отправлено на КМО.