Какой срок давности, обжалования в суде решения собрания ГСК?

Вопрос №14984265 из г. Москва
опубликован 14.12.2018, 14:20
Какой срок давности, обжалования в суде решения собрания ГСК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок разный, для присутствующих 6 месяцев, для не присутствующих 2 года.

Разъяснять и указывать ссылки на нормы не буду, так как вы слишком любите бесплатные вопросы.

14.12.2018, 14:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

По нормам 3 года, если вопрос бесплатный, то и ответ, как заплатил.

24.12.2018, 23:58

Согласно требований ст.181.4 Гражданского кодекса РФ-Решение собрания может быть оспорено в суде в течение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными для участников соответствующего гражданско-правового сообщества.

25.12.2018, 00:10