Развод с насилием - правовые и жилищные вопросы, связанные с имуществом и пропиской ребенка
Мы с мужем прожили в браке 5 лет. У нас есть совместный сын 4 лет. За весь период брака мы проживали в квартире свекра, я и мой сын не имели прописку.. Имущество совместно нажитое записывалась так же на свекра. Имеет ли мой сын на долю в имуществе? Неужели после развода мы с сыном окажемся на улице без вещей и не имея прописки? К тому же на развод я подала после того как мой супруг избил меня и сына, но я не обращалась к мед персоналу для фиксации побоев. Могут ли завести на него уголовное дело на основании показателей свидетелей? Или потребовать с него возмещение морального ущерба, ведь после этого у ребенка сильные проблемы с психикой, пришлось поставить малыша на учет... Заранее спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна, г.Чита !
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 21.12.2011г
10:32 моск. вр.