Арендодатель отказывается вернуть аванс и выплатить разницу за непрожитые дни - какие риски у арендатора в суде и почему арендодатель чувствует себя безнаказанным?
Потому, что у Вас нет доказательств оплаты по договору в полном размере.
Поэтому так нагло себя и ведут..
Карина! Ваш вопрос поможет разрешить только суд! Целесообразно было бы с вашей стороны предварительно письменно в адрес арендодателя направить претензию. В притензии указать на нарушение ваших прав и изложить требование по части выплаты разницы и убытков, которые вы понесли в результате досрочного расторжения договора аренды по инициативе арендодателя. Ну и чтобы дать более корректную консультацию нужно посмотреть сам договор.