Знакомый занимает мой новый телефон и не возвращает - что делать?
Знакомый попросил на время день шт мой новый телефон чтобы поставить его в ломбард, так как ему нужный деньги, сказал что вернет за 2-3 дня, уже идёт 2 ая неделя, он исчезает постоянно, ходил несколько раз к нему домой, мать говорит мол потери потери он вернет. Так уже очень долго, телефон новый, да и ещё и в кредит, документы о приобретении у меня и коробка от телефона, знакомый ставил телефон на своё удостоверение, что я могу сделать? Можно ли подать в суд?
Да, считайте, что заняли знакомому деньги, вам прямая дорога в суд.