ООО-один директор, он же единственный учредитель, работает дома. Нужно ли проводить спецоценкку?
Добрый день!
Согласно п. ст. 3 Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О специальной оценке условий труда", специальная оценка условий труда не проводится в отношении условий труда надомников, дистанционных работников и работников, вступивших в трудовые отношения с работодателями - физическими лицами, не являющимися индивидуальными предпринимателями.
Таким образом, исключение составляют надомники и дистанционные работники: на них спецоценка не распространяется. Свободные рабочие места оценивать не нужно.
Очень хорошо! Но у меня есть вопрос: почему на мои вопросы ранее (кроме последних двух) меня отсылали к местным юристам, где я не получил необходимых разъяснений.
Для срочной подробной консультации Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Вам будет дана расширенная консультация По Вашему вопросу.